Решаем вместе
объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Безопасные детские сайты:

МБДОУ "Детский сад № 304" стипендий не выплчивает.

МБДОУ "Детский сад № 304" общежитий не предоставляет.

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Правом на бесплатное посещение детского сада (100% льгота) обладают следующие категории:

- дети-инвалиды - на основании ст.18 Федерального закона от 24.11.1995г № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов Российской Федерации", "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368";

- дети, лишенные попечения родителей (опекаемые дети) на основании п.3 ст.65 Федерального Закона от 29.12.12г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и письма министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-3028/13 от 04.10.2013г.;

- дети, с туберкулезной интоксикацией

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

На основании части 6 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Нижегородской области устанавливает Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты.

Родители (законные представители) вправе получить компенсацию части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях за счет средств бюджета Нижегородской области в размере:

• за первого ребенка - 20%
  • за второго ребенка - 50%
  • за третьего ребенка - 70%

от суммы оплаченной квитанции.

Для получения компенсации части родительской платы необходимо предоставить руководителю детского сада следующие документы:

- заявление на получение компенсации

- свидетельство о рождении всех детей до 18 лет (оригинал и копии)

- копия паспорта родителя (на кого оформлен Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования)

Следующим категориям родителей установлены компенсационные выплаты

за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода:

•  40 % родительской платы на первого ребенка - малоимущим семьям; семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами 1, 2 группы; семьям, в которых один из родителей является работником МБДОУ

• 50 % родительской платы на второго ребенка - семьям, имеющим двоих и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают МБДОУ

• 30 % родительской оплаты на третьего ребенка и последующих детей - семьям, имеющим троих и более детей