Решаем вместе
объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Безопасные детские сайты:

Прием граждан на обучение в ДОО

Комплектование на новый 2023-2024 учебный год!

Направление детей для приема в дошкольные образовательные организации (далее - комплектование) на 2023-2024 учебный год будет проходить с 03 мая по 15 июня 2023 года.

Комплектование осуществляется на основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.02.2023 года № 650 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования", отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287.

Для того чтобы поступить в дошкольное учреждение, Вам необходимо встать на очередь. Это можно сделать следующим образом:

• Самостоятельно оформить заявление через Единый портал государственных услуг
  • Путем обращения в отдел МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода".

Если по вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приема ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на "Направлен в ДОО". Направление автоматически передается в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОО принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОО. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОО, в которую получено направление.

В ОДУ УО администрации Московского района каждый третий понедельник месяца с 10.00 до 12.00 ч. организована горячая линия по вопросам комплектования ДОО Московского района на 2023-2024 учебный год, на вопросы ответит  начальник ОДУ УО Н.Н.Собянина, тел. 224-22-85.

Бланки документов

Документы МБДОУ "Детский сад № 304", регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности